про комп”ютерні столи

  Posted in Uncategorized on

  by swan

Прекрасна критична стаття, я ридав, читаючи

цитата для затравки

*****************************************************

Компьютерный стол

Одним из самых непознанных мебельных объектов, до которого еще не дотянулась ни рука профессионального плотника, ни перо завзятого критика, является компьютерный стол.

Является он им просто в силу своего младенческого возраста, сколько там прошло со дня появления первой домашней электронно-вычислительной машины, ну двадцать лет, ну тридцать. В сравнении с историей элементарного стула, конструкция которого выкристализована мебельных дел мастером Гамбсом и другом его Тонетом лет сто пятьдесят назад. Или в сравнении с классическим кухонным буфетом – лучшим изделием для хранения посуды и припасов, которому тоже за сто лет.

Компьютерные столы, увы, не застали уже той эпохи, когда над мебелью трудился не студент-фотошопщик и трехмерный фрезер для раскроя ламинированных древесно-стружечных плит, а – вдумчивый опытный мастер с рубанком и шерхебелем.

В результате мы имеем вокруг себя плоды трудов, труды плодов дизайнеров-троечников, которых не взяли в проектирование космических аппаратов, боевых вертолетов и автомобилей обще- и гражданского применения, и которые вынуждены за копеечку сидеть за продуктом их же собственной убогой мысли, и ковырять столь же убогий как они сами программный пакет "Базис-Конструктор-Мебельщик версия 6.2", выдавая раз от разу такие шедевры, что без слез не взглянешь…..

*****************************************************

обов"язково читати далі >>>